Александр Тугарев: Посланием Федеральному собранию Президент задал рабочий режим на предстоящий год

- В Долинском районе, как во всей области в целом, работает внушительный пакет мер поддержки жителей, - отметил заместитель секретаря Долинского местного отделения Партии, мэр городского округа «Долинский» Александр Тугарев. – Повышение качества жизни и благосостояния людей является нашей первоочередной задачей. Мы ведем работу с каждым конкретным человеком, уделяя особое внимание поддержке многодетным семьям и семьям с несовершеннолетними детьми, людям старшего поколения, ветеранам и инвалидам.
- Достижением прошедшего года стала сдача нового здания школы № 1 на 800 мест. Обучение в ней производится в одну смену. В планах строительство нового здания для второй средней школы районного центра, дальнейшая подготовка и повышение квалификации работающих педагогов и привлечение в район молодых учителей и специалистов дошкольного образования. Из 110 выпускников прошлого года, 69 поступили в различные высшие учебные заведения, что говорит о достойном образовании, получаемом в районе. Часть из них твердо намерена вернуться в муниципальное образование после окончания ВУЗа.
Введен в эксплуатацию Дом культуры в Быкове. В ближайших планах – построить Дом культуры в с. Сокол. В текущем году будет введена в эксплуатацию первая очередь спортивно-оздоровительного лагеря в Долинске, что позволит организовать отдых детей уже в летний сезон 2020 года В 2019 году в рейтинге городов Сахалинской области Долинск признан самым комфортным для проживания.
В марте текущего года открывается новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Стародубское, на очереди строительство аналогичных медицинских учреждений в селах Советское и Взморье.
Идет работа по газификации района. По плану – в 2021 году на газ должны перейти котельные, в 2022 – начнется подключение частного сектора, что положительно скажется как на экологии, так и снижении затрат жителей на отопление и горячее водоснабжение, а значит – увеличению материального достатка.
В своем послании Владимир Путин особо отметил, что в 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и поручил создать самый крупный и полный комплекс архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне. Также президент коснулся вопроса изменения Конституции РФ и предстоящих изменениях политической жизни страны, но после обязательного голосования граждан страны по всему пакету поправок.
Задачи, поставленные главой государства в послании к Федеральному собранию, лягут в основу работу администрации Долинского района на предстоящий рабочий период, обеспечив дальнейшее развитие муниципального образования, области и страны в целом.