Сахалинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

 Для сахалинских волонтеров разработали специальные накидки

10 апреля 2020, 09:10

На очередном заcедании Волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса обсудили вопросы  каждодневной деятельности: это планирование графика совместных с сотрудниками УМВД информационных патрулей, организация развоза продуктов и лекарств по заявкам пожилых  сахалинцев, находящихся в группе риска, формирование адресной базы одиноких сахалинцев (возраст 80+), которым  доставляются продуктовые наборы. На сегодня волонтеры отработали 165 обращений на горячую линию.

Кстати, теперь у волонтеров появились фирменные накидки. Их дизайн  разработали и изготовили в Сахалинском техникуме сервиса, которым руководит Денис Раздобреев,  исполняющий полномочия секретаря Южно-Сахалинского местного отделения «Единой России».

- Огромное спасибо всем нашим добровольцам. Среди тех, кто сегодня не жалеет времени и сил на добрые дела, - волонтеры-медики, фотоволонтеры, соцработники, актив первичек «Единой России»,  члены  «Молодой Гвардии», «Братства Александра Невского», коллектив Центра молодёжных инициатив и Агентства по делам молодежи, активисты Союза женщин России и  Союза воспитателей, поискового движения «Сова», ДНД, Общероссийского народного фронта, «Волонтеры Победы», Юнармии, Ассамблеи народов Сахалина. Спасибо тем, кто сегодня откликнулся и написал мне лично (мой номер - 89624165713), что готов стать волонтером и помочь нашим старикам или влиться в волонтерский патруль, - отметил секретарь регионального отделения Партии, руководитель Волонтерского центра Андрей Хапочкин.

 

Телефоны «горячих   линий»:

 

 ✅  Министерства социальной защиты Сахалинской области:

8(800) 201-00-99 (ежедневно 9:00-18:00).

 

 ✅ Региональный исполком «Единой России»  и «Молодой Гвардии Единой России»:

 8(924) 881-68-28

 31-81-80.

 • Региональная  общественная  приемная  Партии «Единая  Россия»:

8(4242) 500-090.

 

 ✅  Агентство по делам молодежи Сахалинской области:

8 (4242) 671-671

 

 ✅ Министерство здравоохранения Сахалинской области:

1-300  

 ✅ Экстренный телефон: 112.

 

 ✅ Телефон "горячей линии" Южно-Сахалинской и Курильской епархии для сахалинцев и курильчан,  находящихся в самоизоляции и не имеющих возможности из-за коронавируса посещать храм:

8(914)757-37-47

Желающим исповедоваться, собороваться и причаститься, также можно обращаться по этому номеру.

 

✅ Сахалинская торгово-промышленная палата открыла горячую линию для консультирования субъектов предпринимательской деятельности в случае форс-мажорных обстоятельств:

8(914) 758-23-45 (с 9:00 до 19:00) по будням.

Общественная приемная