«Молодая гвардия» отметила Масленицу с воспитанниками Троицкого детского дома
Активисты Сахалинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовали праздник Широкой Масленицы для воспитанников Троицкого детского дома.
«Масленица – древний русский праздник, ставший уже традиционным для всех жителей нашей страны. Хотелось бы, чтобы и эти ребята знали, чтили и уважали традиции своей Родины и никогда о них не забывали», - отметил руководитель молодогвардейцев Руслан Тен. В празднике по инициативе организаторов принял участие и молодежный вокальный коллектив «Инверсия». При этом родители вокалистов также не остались в стороне и подготовили небольшие подарки для воспитанников детского учреждения. Концерт прошел «на ура», после которого все дружно сожгли на улице чучело – символ зимы, а затем вернулись к общему столу с блинами и сладкими пирогами.
По словам Руслана Тен, такие совместные мероприятия «Молодой Гвардии» с творческими коллективами области будут теперь регулярными. Более того, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» - «России важен каждый ребенок» - «Молодая Гвардия» будет привлекать самих воспитанников детских учреждений к участию в различных социальных акциях.
