Сахалинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В школе №6 Александровск-Сахалинского района открыли «Парты Героев» в память о легендарных соотечественниках

25 февраля 2026, 02:48
Торжественное мероприятие, посвященное Алексею Буюклы, Николаю Гастелло и Александру Матросову, объединило историю, школу и юное поколение патриотов

В школе №6 Александровск-Сахалинского района состоялось знаковое событие — торжественное открытие «Парт Героев». Имена Алексея Буюклы, Николая Гастелло и Александра Матросова, навечно вписанные в летопись ратной славы России, теперь обрели особое место и в стенах этого учебного заведения.

Инициатива установки памятных парт реализована в рамках федерального партийного проекта «Единой России» — «Новая школа», направленного на сохранение исторической памяти и воспитание подрастающего поколения.

Обращаясь к ученикам и педагогам, секретарь местного отделения партии Владлен Антонюк подчеркнул неразрывную связь времен и важность сохранения исторической правды:

«Мы идём по пути, где чтить память — наша ответственность. Именно понимание подвига и жертвенности предков не допустит в будущем проявлений нацизма, с которыми мы боремся сейчас в рамках специальной военной операции», — отметил Владлен Иванович.

Продолжением темы преемственности поколений стала церемония награждения. В этот день Владлен Антонюк вручил школьникам почетные знаки губернатора Сахалинской области за активное участие в торжественном параде, посвященном Победе над милитаристской Японией.

Такие мероприятия становятся важной вехой в жизни района, напоминая, что забота о прошлом — это залог воспитания достойных граждан, способных ценить мир и защищать будущее своей страны.

Спикер
Антонюк Владлен Иванович
Антонюк Владлен Иванович
Член Регионального политического совета, Секретарь Александровск-Сахалинского местного отделения Партии

Общественная приемная